ブランズ九段北

  • 東京都千代田区九段北四丁目

  • 都営新宿線 / 市ケ谷駅 徒歩3分

  • 2015年築 / 10階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.4
割高

推定相場価格より12.2%割高

販価
22,900万円
404.0万円/㎡
相場
20,409万円
360.1万円/㎡
13,367
18,062
22,757
27,452
AI査定結果
推定相場価格
20,409万円
360.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
18,062万円〜22,757万円
318.7万円/㎡〜401.5万円/㎡
推定賃料
27.4万円
0.48万円/㎡
推定利回り
1.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ブランズ九段北
22,900万円(404.0万円/㎡)/ 8階 / 56.68㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は385.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(404.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1322,900万円404.0万円8階 56.68㎡ 2LDK南東
2026/03/2824,980万円440.7万円8階 56.68㎡ 2LDK
2023/12/0221,800万円311.1万円10階 70.08㎡ 2LDK+SIC北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は343.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(404.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ブランズ九段北
千代田区九段北四丁目
市ケ谷駅3分 22,900万円404.0万円56.682LDK8階 / 10階建 南東201527RC
2025/04/08プレミスト六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅5分 20,800万円371.3万円56.021LDK4階 / 16階建 南東201746RC
2026/05/15シティタワー・ルフォン九段の杜
千代田区九段北四丁目
市ケ谷駅5分 21,500万円304.1万円70.692LDK3階 / 19階建 北東201866RC
2026/05/02プレミスト九段
千代田区九段南四丁目
市ケ谷駅3分 21,500万円340.9万円63.062LDK4階 / 17階建 南東201747RC
2026/02/10ザ・パークハウス四番町レジデンス
千代田区四番町
市ケ谷駅2分 26,500万円376.4万円70.412LDK8階 / 14階建 南東201339RC
2026/03/14DUARES麹町
千代田区麹町五丁目
四ツ谷駅6分 17,680万円306.5万円57.682LDK8階 / 10階建 南東201231RC
2026/04/08CONOE三番町
千代田区三番町
市ケ谷駅5分 23,800万円425.8万円55.92LDK12階 / 12階建 南西201240RC
2025/02/23コノエ三番町
千代田区三番町
市ケ谷駅5分 19,800万円354.2万円55.92LDK12階 / 12階建 北西201240RC
2026/05/09THECONOE
千代田区一番町
半蔵門駅2分 19,980万円353.4万円56.542LDK+ウォークインクローゼット14階 / 14階建 南西201632RC
2025/12/13パークコート千代田駿河台ヒルトップレジデンス
千代田区神田駿河台二丁目
水道橋駅6分 22,980万円365.0万円62.962LDK10階 / 18階建 南西201850RC
2026/05/15レフィール半蔵門
千代田区平河町一丁目
半蔵門駅3分 22,980万円355.5万円64.643LDK3階 / 12階建 201731RC
2026/01/17クラッシィハウス神田錦町
千代田区神田錦町二丁目
新御茶ノ水駅5分 19,980万円342.7万円58.312LDK10階 / 13階建 201868RC
2026/05/05グリーンパーク千代田淡路町
千代田区神田多町二丁目
淡路町駅3分 16,990万円310.1万円54.792LDK6階 / 11階建 201230RC
2026/04/17リビオレゾン大手町
千代田区内神田一丁目
大手町駅6分 16,490万円328.8万円50.152LDKマルチクローク北向き6階 / 13階建 201436RC
2025/06/22ジオ千代田大手町
千代田区内神田一丁目
大手町駅5分 16,800万円305.1万円55.072LDK11階 / 13階建 西201957RC
2025/12/04クリオ神田
千代田区鍛冶町二丁目
神田駅2分 16,780万円308.3万円54.422LDK11階 / 14階建 南東202052RC